retour accueil WebDoc retour rubrique Informations pratiques Web

Pour nous contacter...

Vous souhaitez :

fleche avoir des informations sur le dépôt électronique des travaux et mémoires d'étudiants ou l'accès aux mémoires : travaux@sciencespo-lyon.fr

fleche suggérer l'acquisition d'un livre, d'une revue ou d'un DVD : suggestions-bib@sciencespo-lyon.fr

fleche formuler toute autre demande : bibliotheque@sciencespo-lyon.fr

L'équipe de la bibliothèque

Direction : Carole Tilbian, carole.tilbian@sciencespo-lyon.fr, 04 37 28 38 95 (poste 895)
Services aux publics : Sophie Fotiadi, sophie.fotiadi@sciencespo-lyon.fr, 04 37 28 38 92 (poste 892)
Services en ligne, communication Fabienne Para, fabienne.para@sciencespo-lyon.fr, 04 37 28 38 99 (poste 899)
Collections: Emilie Aubert, emilie.aubert@sciencespo-lyon.fr, 04 37 28 38 91 (poste 891), Yacine Djebili, yacine.djebili@sciencespo-lyon.fr, 04 37 28 38 98 (poste 898)

Marie-Christine Falson, marie-christine.falson@sciencespo-lyon.fr, 04 37 28 38 53 (poste 853)
Emmanuelle Fontelaye, emmanuelle.fontelaye@sciencespo-lyon.fr, 04 37 28 38 93 (poste 893)
Béatrice Genod, beatrice.genod@sciencespo-lyon.fr, 04 37 28 38 96 (poste 896)
Mathieu Holder, mathieu.holder@sciencespo-lyon.fr, 04 37 28 38 75 (poste 875)
Benoît Montagne, benoit.montagne@sciencespo-lyon.fr, 04 37 28 38 47 (poste 847)
Véronique Pacard, veronique.pacard@sciencespo-lyon.fr, 04 37 28 38 89 (poste 889)
Bernard Raisonnier, bernard.raisonnier@sciencespo-lyon.fr, 04 37 28 38 79 (poste 879)
Evelyne Roche, evelyne.roche@sciencespo-lyon.fr, 04 37 28 38 59 (poste 859)

 


Université de Lyon     Les documents de ce site web sont publiés par la Bibliothèque de Sciences Po Lyon.
© Institut d'Etudes Politiques de Lyon
Région Rhône-Alpes
contact

Page de Bienvenue IEP

plan du site WebDoc
http://doc.sciencespo-lyon.fr/Web/contact.html